Выдача гражданам справок о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи

Льгота

Льгота предоставляется:

граждане,  среднедушевой доход семей которых ниже  величиныпрожиточного   минимума,   установленного   в  субъекте  РоссийскойФедерации в соответствии с законодательством Российской  Федерации,либо  одиноко  проживающие  граждане,  доходы которых ниже величиныпрожиточного минимума (кроме инвалидов 1,2 группы).

Порядок предоставления

Расчет  среднедушевого дохода производится  территориальным   подразделением  Министерства в соответствии с  Федеральным  законом   "О  порядке  учета дохода и расчета среднедушевого дохода  семьи  и   дохода   одиноко   проживающего   гражданина   для   признания   их   малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".При расчете среднедушевого дохода учитываются виды доходов,   установленные постановлением Правительства Российской Федерации  от   20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при  расчете   среднедушевого   дохода   семьи  и  дохода   одиноко   проживающего   гражданина для оказания им государственной социальной помощи". По результатам рассмотрения заявления не позднее чем через   десять    дней    после    обращения   заявителя    территориальное   подразделение  Министерства выдает справку о  среднедушевом  доходе   семьи   (одиноко   проживающего  гражданина)  по   форме.

• паспорт;
  • трудовую книжку;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • справку об инвалидности (для инвалидов);
  • справку с места жительства (для частного сектора);
  • документы,   подтверждающие   состав   семьи,
  • доходы   членов   семьи (доход гражданина) за  три последних   календарных  месяца, предшествующих   месяцу подачи заявления.

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг

Министерство социального развития Московской области (далее – Министерство) сообщает, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении 76 организаций социального обслуживания (далее – НОК) по утвержденному графику.
20 сентября 17:47
208 многодетных семей из городского округа Власиха получили компенсацию за школьную форму

Отдел социальной защиты населения п.Власиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
19 сентября 14:16