Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Денежная выплата. Федеральная.
Размер

Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву с 01.02.2019 г.составляет27 680 руб. 97 коп

Единовременно

Порядок предоставления

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.

1. Заявление о назначении пособия.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет.
4. Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва.
5. Паспорт  заявителя.
6. Сберкнижка на имя заявителя, открытая в Сергиево-Посадском филиале Сбербанка, либо договор или приходно-кассовый ордер для владельцев пластиковой карты.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду пенсионерам.