В школах Подмосковья продолжается проект «Родительский контроль».

3 сентября в 17:21
«В новом учебном году  в школах Подмосковья продолжается реализация губернаторского проекта «Родительский контроль». Суть проекта в том, что родители  могут проверить работу школьных столовых и качество еды в образовательных организациях», - рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, родители не только могут записаться на проверку, но и оставить отзыв – это возможно сделать на Школьном портале.

«Вопрос питания школьников у нас на особом контроле. Проект уже второй год будет помогать выявлять все недочеты. Мы будем мониторить все отзывы, а каждое замечание сразу же возьмем в работу. Это очень удобная система, она дает действительно эффективную обратную связь. Сообщить о своем желании прийти в школу можно несколькими способами: через директора или классного руководителя, а также через Школьный портал Московской области. Во втором случае  необходимо зайти в раздел «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться», - отметила Каклюгина.