В Подмосковье свыше 71,5 тыс. многодетных получают компенсацию за оплату ЖКХ.

4 июня 2021 в 10:51
«В Московской области свыше 71,5 тыс. многодетных семей получают ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% за оплату коммунальных услуг. То есть вне зависимости от того, сколько семья потребила коммунальных услуг, ровно половину от уплаченной суммы мы возвращаем ей обратно на банковский счет»,– рассказала  заместитель Председателя Правительства Московской области – министр социального развития Ирина Каклюгина.
Она напомнила, что данная мера социальной поддержки предоставляется в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».
«Только с начала года 1,5 тыс. семей впервые обратились за денежной компенсацией. Отмечу, что компенсация предоставляется  без учета каких-либо нормативов или предельных объемов коммунальных услуг за месяц»,– сообщила Каклюгина.
Добавим, что подать заявление на предоставление услуги можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/6575