В Подмосковье с начала года более 14 тысяч семей получили выплату для новорожденных.

19 мая 2021 в 08:54

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» с начала 2021 года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, получили  14 197 семей, в которых родились дети, сумма выплат составила  283,9 млн.руб.

«Денежная выплата в размере 20 тыс. рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области», – пояснила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение 10 рабочих дней.

Роженицы в Московской области могут получить подарочный набор для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или вместо него – выплату в размере 20 тыс. рублей.