В Подмосковье проходит фестиваль для пожилых граждан «Активность – путь к долголетию»

17 августа 2018 в 16:08

В Подмосковье проходит фестиваль для пожилых граждан "Активность – путь к долголетию"

«В рамках проведения фестиваля в летний период и преимущественно в выходные дни в городских парках для граждан старшего возраста мы организовали мастер-классы по разнообразным направлениям. Я уверена, что каждый найдет себе занятие по интересам», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Виды площадок:

спортивная (йога, аэробика, стретчинг, дыхательная гимнастика, настольный теннис, лекции о профилактике болезней, укреплении организма, формировании правильных привычек, диетологии и т.д.);

музыкальная (исполнение песен с использованием музыкальных инструментов,караоке, открытые уроки по обучению новым видам современных танцев, музыкальный конкурс «Угадай мелодию» и т.д.);

творческая (бисероплетение, оригами, декупаж, техника декора, фитодизайн, валяние из шерсти, квиллинг, плетение из бумаги и т.д.);

изобразительное искусство (занятия по рисованию карандашом, акварелью, песком, эбру и т.д.);

интеллектуальная (шашки, шахматы, лото, домино, разгадывание кроссвордов, судоку, сбор пазлов, тематические задания, викторины, загадки и т.д.).

Фестиваль

Фестиваль проходит в целях пропаганды активного долголетия, привлечения граждан пожилого возраста и инвалидов к активному здоровому образу жизни, реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года в Московской области в период с 15 июля по 15 сентября 2018 года.

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг

Министерство социального развития Московской области (далее – Министерство) сообщает, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении 76 организаций социального обслуживания (далее – НОК) по утвержденному графику.
20 сентября 17:47
208 многодетных семей из городского округа Власиха получили компенсацию за школьную форму

Отдел социальной защиты населения п.Власиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
19 сентября 14:16