В Подмосковье более 5,4 тысяч социальных объектов будут доступными для инвалидов.

26 августа 2021 в 08:43
«Для инвалидов и маломобильных жителей в Подмосковье станут доступны свыше 5,4 тыс.  объектов. Будут предусмотрены устранения существующих препятствий и барьеров, а также обеспечена доступность приоритетных объектов для получения в них услуг. Таким образом количество приоритетных объектов по подпрограмме "Доступная среда" составит 77,8%», – прокомментировали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

В пресс-службе отметили, что в ряд учреждений социального обслуживания закупается современное реабилитационное, компьютерное оборудование, а также поступят автомобили с подъемником.

«В регионе проживает более 400 тыс. инвалидов. Очень важно обеспечивать полноценную возможность легкого перемещения и адаптации маломобильных  жителей, повышать с каждым днем комфортные условия для их жизни», – добавили в пресс-службе.