В Подмосковье более 36 тысяч человек нашли работу с помощью центров занятости.

30 июня 2021 в 15:39Обновлено 30 июня 2021 в 15:51
«С начала года подмосковные центры занятости помогли трудоустроиться свыше 36 тыс. человек, направили на обучение 4 тыс. безработных граждан, 36 тыс. человек оказали услугу по профориентации и практически 3 тыс. наши специалисты оказали психологическую помощь»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.
По словам зампреда, уровень безработицы в Московской области равен 3,8%, для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 5,4%, а по Центральному федеральному округу – 3,9%.
«Одна из наших задач – помочь людям найти работу, выровнять материально положение, поддержать в трудной ситуации. В настоящее время подмосковные работодатели ищут порядка 67 тыс. сотрудников. Больше всего они нуждаются в инженерах, менеджерах, водителях, грузчиках и подсобных рабочих»,– отметила Каклюгина.
Она также добавила, что найти подходящую вакансию можно на портале «Общероссийский банк вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru).