В Московской области малоимущие жители могут заключить социальный контракт.

24 июня 2021 в 16:20
В Московской области малоимущие жители могут заключить социальный контракт. Его размер может составлять от 45 до 250 тысяч рублей»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред правительства подробно рассказала, что нужно сделать, чтобы получить эту целевую выплату.

«Работает это просто: между малоимущим жителем и соцзащитой заключается социальный контракт, в котором прописывается специальная программа. Ее задача – помочь конкретной семье. Деньги выделяются, например, на поиск работы, открытие или расширение своего дела, фермерство. Срок действия контракта может составлять от 3 месяцев до 1 года»,– отметила Каклюгина.
Зампред областного правительства уточнила, что подать заявку на заключение социального контракта можно через региональный портал госуслуг (uslugi.mosreg.ru/services/881) или с помощью сотрудников МФЦ.

«Например, в случае поиска работы сумма не будет превышать 60 тыс. рублей, а если гражданин заключает социальный контракт на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности, то выплата составит до 250 тыс. рублей», – добавила Каклюгина.