Стать участником проекта «Активное долголетие» можно беззаявительно.

30 сентября в 13:59
«С 1 октября зачисление в клубы «Активное долголетие» будет происходить беззаявительно. Женщины по достижению 55 лет и мужчины по достижению 60 лет будут автоматически подключены к клубу их городского округа»,–  сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как уточнила зампред,  данная услуга значительно упростит зачисление в клуб.

«В регионе успешно работает 63 клуба в 59 городских округах. Записаться туда все желающие пенсионеры могут несколькими способами: через бесплатное приложение «Соцсуслуги», в центре социального обслуживания по месту жительства или на сайте проекта. А с 1 октября для ряда жителей и вовсе ничего не нужно будет делать, по достижению определенного возраста они автоматически становятся участниками клуба. А подтвердить свое участие или записаться на активность можно будет по телефону», – добавила Каклюгина.

Отметим, что подробную информацию о проекте «Активное долголетие» можно найти на официальном сайте (https://dolgoletie.mosreg.ru/).