Стартует областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10»

18 августа 2017 в 09:00

Отдел социальной защиты населения п. Власиха Министерства социального развития Московской области информирует о проведении областного Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10». Для участия в Фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемных).

Номинации Фестиваля:

• «Мама, профессионал, жена» (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);
  • «Доброе сердце» (мамы с приемными детьми);
  • «Самая активная мама» (мамы, принимающие активное участие в общественной жизни);
  • «Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность, фотография, декоративно-прикладное творчество или мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);
  • «Самая спортивная мама» (мамы, профессионально занимающиеся спортом и вовлекающие в это занятие членов своей семьи);
  • «Дебют года» (мамы, ставшие многодетными в 2017 году);
  • «Золотая мама» (мамы в возрасте 50 лет и старше);
  • «Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);
  • «Мамины руки» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);
  • «Мама и бабушка» (мамы, имеющие как несовершеннолетних детей, так и внуков).

Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты подают в Отдел  социальной защиты населения п. Власиха следующие документы:

• заявку на участие по форме согласно приложению 1;
  • фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);
  • фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG), и (или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и (или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);
  • ходатайства от коллег, родственников, друзей, публикации в СМИ (при наличии);
  • ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

В рамках мероприятий 1 этапа Фестиваля участники презентуют «визитную карточку», представляющую собой творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более 5 минут).

Победители принимают участие во втором этапе, проводимом Министерством социального развития МО.

Награждение победителей Фестиваля проводится на областном мероприятии с вручением памятных подарков.

Заявки на участие в Фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ 10» принимаются в Отделе социальной защиты населения п. Власиха до 31 августа 2017 года по адресу: п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 25.

Получить консультацию в Отделе социальной защиты населения, по телефону: 8(495) 598-46-56, 8(495) 598-48-76

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду пенсионерам.