Социальный контракт в помощь малоимущим гражданам.

20 ноября 2021 в 18:00

По вопросу оформления социальных контрактов необходимо обращаться в отдел  социальной защиты населения п. Власиха.

Гражданину выделяются денежные средства в рамках программы социальной адаптации. Ее разрабатывают индивидуально для каждого обращающегося за помощью. Социальные контракты оформляются на реализацию следующих мероприятий: по поиску работы, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

Кто может заключить соцконтракт.

На данную меру господдержки имеют право граждане старше 18 лет, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Московской области.

Одно из условий для заключения социального контракта – наличие у граждан по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

Как заключить соцконтракт.

Подать заявление на заключение социального контракта можно через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/881В разделе «Цель обращения» указать: "Государственная социальная помощь на основании социального контракта".

Дополнительную информацию можно уточнить:

- по телефону 8 (495)598-48-76, 8(977)914-48-96.