С января 2017 г. увеличилось пособие на детей из малообеспеченных семей

16 января 2017 в 12:14Обновлено 23 августа 2017 в 16:55
©  Александр Кожохин

С января 2017 года размер пособия составляет:

на детей:

• до полутора лет - 2228 рублей;
  • от полутора до трех лет - 3248 рублей;
  • от трех до семи лет - 1115 рублей;
  • от семи и старше - 558 рублей;

на детей одиноких матерей:

• до полутора лет - 4456 рублей;
  • от полутора до трех лет - 5476 рублей;
  • от трех до семи лет - 2228 рублей;
  • от семи и старше - 1114 рублей;

на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву:

• до полутора лет - 3063 рубля;
  • от полутора до трех лет - 4083 рубля;
  • от трех до семи лет - 1671 рубль;
  • от семи и старше - 835 рублей.

Пособие назначается и выплачивается на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (в настоящее время – 11346 руб.), если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, имеют место жительства в Московской области.
Список документов для назначения пособия указан на сайте Отдела социальной защиты населения п. Власиха Ежемесячное пособие на ребенка.

Прием документов осуществляется в Многофункциональном центре по адресу: п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 10

Приемные дни: понедельник – суббота с 8:00 до 20:00.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду пенсионерам.