С октября 2021 года у многодетных семей Подмосковья появится возможность получить электронное удостоверение.

9 июля 2021 в 19:12

Не нужно будет ходить в МФЦ и вклеивать туда фотографии. Всё придет  на электронную почту», - заявила в ходе брифинга по социальному казначейству заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В Московской области проживает около 90 тыс. многодетных семей, они пользуются такими мерами поддержки как выплата на школьную форму, компенсация за услуги ЖКУ и другие.

«Не нужно будет носить с собой бумажное удостоверение, достаточно будет показать его на смартфоне, например при посещении с детьми музея и зоопарка. Однако сохранится и бумажное удостоверение, его будут выдавать по желанию жителя», - добавила зампред.