С 1 февраля жители п. Власиха могут подать заявление на предоставление путевок в детские лагеря

30 января в 08:32

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2020 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума. По состоянию на 1 января 2020 года она составляет 13 115 рублей.

В доходе семьи учитывается заработная плата, иные выплаты и пособия, в том числе по безработице; все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Подача документов начнется с 1 февраля 2020 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого понадобятся:

• паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);
  • документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);
  • документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию;
  •  документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

Все подробности можно узнать в Отделе социальной защиты населения п. Власиха по адресу: п. Власиха, ул. Маршала Жукова, дом № 23. Телефон 8(495) 598-46-56, 8(495) 598-48-76.