С 1 февраля 2019 года изменяется размер государственных пособий гражданам, имеющим детей

Категория получателей

Размер пособия

1. Пособие по беременности и родам

1.1. Работающим женщинам, проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения

в размере среднего заработка по месту работы за последние 730 дней; стипендии; денежного довольствия

1.2. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами профессиональной деятельности, которая подлежит государственной регистрации и лицензированию

пособие рассчитывается исходя из 655,49руб. в месяц

1.3. Женщинам, указанным в пунктах 1.1. и 1.2. при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев, пособие выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 дней (при усыновлении 2 и более детей – 110 календарных дней) со дня рождения ребенка

в размерах, указанных в пунктах 1.1. и 1.2.

2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)

Женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

– 655,49руб., назначается одновременно с пособием по беременности и родам

3. Единовременное пособие при рождении ребенка

Одному из родителей либо лицу, его заменяющему

– 17 479,76 руб.

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Матерям, либо отцам, либо опекунам, ухаживающим за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию в размере:

по уходу за первым ребенком

по уходу за вторым и последующимребенком

– 3 277,45 руб.

– 6 554,89 руб.

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг

Министерство социального развития Московской области (далее – Министерство) сообщает, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении 76 организаций социального обслуживания (далее – НОК) по утвержденному графику.
20 сентября 17:47
208 многодетных семей из городского округа Власиха получили компенсацию за школьную форму

Отдел социальной защиты населения п.Власиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
19 сентября 14:16