Региональная социальная доплата к пенсии в Московской области

17 июля в 15:45

«Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом  региональной социальной доплаты к пенсии в 2020 году доведена до уровня 9 908 рублей, ее получают более 162 760 жителей Московской области», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Граждане, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.
«Региональная социальная доплата к пенсии назначается жителям Московской области, которые получают пенсию в Подмосковье, но ее размер с учетом общей суммы материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в регионе», - добавила министр.
Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.

Выплаты на банковскую карту «МИР»

С 1 октября отдельные социальные выплаты и пособия жителям Московской области будут перечисляться на банковские карты национальной платежной системы «МИР».
19 сентября 16:34

Региональный материнский капитал

В Подмосковье более 11 тысяч семей распорядились средствами регионального материнского капитала
19 сентября 16:39