Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг

20 сентября в 17:47

Министерство социального развития Московской области (далее – Министерство) сообщает, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении 76 организаций социального обслуживания (далее – НОК) по утвержденному графику.

Целью проведения НОК является выявление и дальнейшее устранение недостатков в работе организаций социального обслуживания для повышения качества предоставления социальных услуг населению Московской области.

В целях повышения осведомленности граждан о работе организаций социального обслуживания информация о результатах НОК публикуется на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru). Также на сайте bus.gov.ru предусмотрена возможность размещения гражданами своего отзыва о работе организаций социального обслуживания.

Мониторинг посещений гражданами раздела сайта bus.gov.ru, отражающего сведения о результатах НОК, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду пенсионерам.