Приглашаем принять участие в Фестивале‑конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ‑10»

28 сентября 2018 в 16:10

Министерство социального развития Московской области и Одинцовское управление социальной защиты населения приглашают принять участие в конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ-10».

Фестиваль проводится по номинациям:

•«Мама XXI века - профессионал, жена» (мама, успешно совмещающая семью и карьеру);

•«Дом там, где мама» (мамы, воспитывающие приемных детей);

•«Самая активная мама» (мама-блогер);

•«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность (пение, танцы);

•«Дебют года» (мамы, родившие ребенка (детей) в 2018 году);

•«Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

•«Уютный дом своими руками» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

•«Ландшафтный дизайн» (мама, занимающаяся благоустройством дачного или приусадебного участка);

•«Семейный проект» (общий семейный коммерческий проект);

•«Мама-фоторепортер» - «Московская область – территория семейного отдыха» (мама, занимающаяся фотосъемкой, которая отражает привлекательность и красоту Подмосковья в серии фотоснимков).

Для участия в 1 этапе фестиваля претенденты в срок с 01 октября по 15 октября 2018 года подают в Отдел социальной защиты населения п. Власиха, следующие документы:

1. заявку на участие по форме согласно приложению 1;

2. фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);

3. фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG), и(или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и(или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);

4. характеристику с места работы,

5. публикации в СМИ (при наличии);

6. ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

В рамках мероприятий 1 этапа Фестиваля участники презентуют «Визитную карточку» – творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более 5 минут).

Основными критериями при определении победителей Фестиваля являются:

-приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций;

-создание условий для самореализации и развития творческого потенциала детей, продолжение семейных трудовых традиций;

-социальная активность матери, участие в общественной жизни, в работе общественных объединений;

-положительный опыт материнства, заботы о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии детей;

-содержательность и творческий подход к оформлению конкурсных материалов;

-оригинальность творческого представления;

-уровень семейных и профессиональных достижений;

-степень участия семьи в подготовке конкурсных материалов.

Подведение итогов 1 этапа Фестиваля будет проводиться 19 октября 2018 года.

Материалы победителей 1 этапа Фестиваля будут направлены на 2 этап Фестиваля, в рамках которого в период с 22 по 31 октября 2018 года будут определены победители Фестиваля – конкурса «Мамы Подмосковья. Топ10».

Для участия в фестивале-конкурсе допускаются женщины имеющие место жительства на территории Московской области и воспитывающие детей, включая приемных.

Для участия в Фестивале не номинируются победители Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10» предыдущих лет.

Заявки необходимо направлять на электронный адрес: vl5073@mosreg.ru

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг

Министерство социального развития Московской области (далее – Министерство) сообщает, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении 76 организаций социального обслуживания (далее – НОК) по утвержденному графику.
20 сентября 17:47
208 многодетных семей из городского округа Власиха получили компенсацию за школьную форму

Отдел социальной защиты населения п.Власиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
19 сентября 14:16