Пособие на первого ребенка с 2018 года

27 июля 2018 в 16:10

В соответствии с Федеральным Законом № 418-ФЗ от 28.12.2017г  "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" выплачивается ежемесячная выплата (до 1,5 лет) на первого ребенка, родившегося с 01.01.2018 года, в размере 11522 руб. семьям, размер среднедушевого дохода  которых не превышает 19719 руб.

Выплата назначается на срок один год, по истечении этого срока подается новое заявление о продлении выплаты.

Заявление о назначении выплаты подается гражданином по месту жительства в МФЦ.

Необходимы документы:

1.Паспорта родителей.

2.Свидетельство о рождении ребенка.

3.Свидетельство о расторжении брака (установлении отцовства).

4.Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за 12  предшествующих месяцев.

5.Трудовая книжка (для не работающего).

6.Расчетный счет Сбербанк.

7.СНИЛСы всех членов семьи (если есть).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 498 598 4656, 8 498 598 4876

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг

Министерство социального развития Московской области (далее – Министерство) сообщает, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении 76 организаций социального обслуживания (далее – НОК) по утвержденному графику.
20 сентября 17:47
208 многодетных семей из городского округа Власиха получили компенсацию за школьную форму

Отдел социальной защиты населения п.Власиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
19 сентября 14:16