Порядка 350 школ Подмосковья получат современную компьютерную технику.

23 августа 2021 в 13:25

«Московская область является участником эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. До конца года 347 школ Подмосковья получат современную компьютерную технику. В образовательных организациях появятся новые компьютерные классы, учебные кабинеты будут оснащены интерактивными досками, проекторами и телевизорами. Кроме этого, в рамках эксперимента на федеральной платформе появится верифицированный образовательный контент», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что современная техника поступит в школы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

«Участие школ в эксперименте не предполагает замену очного обучения. Использование электронного контента и нового оборудования дополнит традиционные методы обучения, поможет сделать уроки интерактивными, разнообразными и интересными для обучающихся, а также обеспечит возможность отсутствующим по болезни детям не отставать от учебной программы»,– добавила Каклюгина.