Порядка 235 тыс. подмосковных пенсионеров получают ежемесячные доплаты.

16 июня 2021 в 16:35

«В Подмосковье оказывается материальная помощь неработающим одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше. Почти 235 тысяч таких жителей получают ежемесячную доплату в одну тысячу рублей», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, выплата назначается автоматически и выплачивается сразу же по достижению возраста 65 лет.

«Никаких заявлений писать не нужно – деньги будут ежемесячно поступать после достижения указанного возраста. Если же данная выплата не была назначена автоматически, а пенсионер соответствует всем требованиям, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства»,– добавила Каклюгина.

Напомним, что всего в Подмосковье социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов получают более 2,5 миллиона человек.