Подмосковным родителям помогают собрать первоклассников в школу.

23 августа 2021 в 10:01

«Подготовка ребенка к школе – это ответственно, волнительно и требует финансовых вложений. Семьям с невысокими доходами собрать ребенка в первый класс бывает особенно непросто. Мы ежегодно поддерживаем такие семьи и вручаем им  губернаторский школьный набор – рюкзак со всеми необходимыми письменными принадлежностями. Беззаявительно такой подарок в этом году уже получили 3,5 тысячи семей первоклассников – это те семьи, кому полагаются региональные детские пособия»,– сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, семьям не пришлось никуда ходить, чтобы получить подарок: рюкзак доставлялся специалистами социальной защиты на дом.

«Семьи, не получившие уведомление о вручении подарка первокласснику, могут подать заявление через региональный портал госуслуг на комплексную услугу «Скоро в школу». Никаких при этом справок собирать не нужно, все сведения социальная защита запросит автоматически», – добавила Каклюгина.