Отдел социальной защиты населения п. Власиха напоминает гражданам, имеющим инвалидность о компенсации по договору ОСАГО.

25 августа 2021 в 08:25
Информируем, что денежную компенсацию от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств могут оформить инвалиды и законные представители детей-инвалидов.

Обязательными условиями предоставления компенсации являются:
- место жительства в Московской области;
- наличие медицинских показаний на обеспечение инвалида транспортным средством;
- собственником транспортного средства является инвалид;
- страхователем является инвалид или его законный представитель;
- оплата страховой премии по договору ОСАГО;
- использование автомобиля инвалидом и его законным представителем, и наряду с ними не более чем двумя водителями, указанными в договоре ОСАГО.

Общий размер компенсации составляет 100 процентов расходов по договору ОСАГО. Срок приема заявлений: с первого рабочего дня текущего года по первый рабочий день декабря текущего года включительно.
Документы можно подать в управление социальной защиты, МФЦ или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области».
Справки по телефону: 8 (495) 598-48-76, 8 (495) 598-46-56.