Одни поют, другие танцуют, третьи блещут ораторским мастерством, а другие идут на спортивные рекорды.

30 июня 2021 в 10:31
Активное долголетие - это кружки, секции, спортивные занятия и туристические поездки, бассейн и компьютерные курсы для женщин от 55 и мужчин от 60 лет, а также военных пенсионеров. Потрясающий проект действует в рамках национального проекта «Демография» и дает жителям мудрого возраста реализовать свои таланты и возможности.

Недавно завершился областной вокальный конкурс, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «В тот день, когда кончилась война», где  наши участники показали свое мастерство.

А в конце мая в клубе «Активное долголетие» во Власихе появилась долгожданная и уникальная возможность для нашей территории – занятия по плаванию в бассейне. Первые «пловцы» посетили бассейн и остались очень довольны данной возможность. Занятия плаванием помогают пожилым людям поддерживать хорошую физическую форму, сохранять здоровье тела и ума.

Занятия могут проходить по-разному, у нас это свободное плавание для пенсионеров. В основном пожилые люди умеют плавать и приходят просто позаниматься и расслабиться. Бассейн отдается в их распоряжение полностью, никаких других занятий в это время в нем не проводится, их плавает одновременно небольшое количество человек. На данный момент желающих заниматься в бассейне 6 человек, но возможности для занятий есть для большего числа людей, – отметила руководитель клуба во Власихе Елена Гурова.

Напоминаем, что все активности в клубе долголетия предоставляются бесплатно. Для занятий потребуется сертификат прививки от коронавируса.

КОНТАКТЫ:
8 (929) 551-15-30 – Елена Игоревна Гурова, руководитель Клуба.
8 (495) 598-48-76, 8 (495) 598-46-56, 8 (977) 914-48-96 – Отдел социальной защиты населения п. Власиха.
Адрес: Власиха, ул. Заозерная, д. 31.