Минимальный размер пенсии неработающего пенсионера в Подмосковье достигнет 10648 рублей.

9 декабря 2020 в 18:15
Неработающие пенсионеры Московской области, получающие пенсию ниже прожиточного минимума имеют право на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии и в 2021 году ее размер будет доведен до 10648 рублей.
Подать заявление на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии можно дистанционно на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6761.
«Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом региональной социальной доплаты к пенсии в 2021 году будет доведена до уровня 10648 рублей, ее получат около 171,5 тысячи жителей Московской области», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Жители, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.
Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.