Как в Подмосковье получить бесплатную путевку на санаторно‑курортное лечение

29 июня 2021 в 16:04
Рассказывает заместитель председателя Правительства Московской области - министр социального развития Ирина Каклюгина.

Предоставляется в соответствии с медицинскими показаниями:

"Федеральным" льготникам,  имеющим право на набор социальных услуг в части санаторно-курортного лечения

"Региональным" льготникам - ветераны труда и военной службы, реабилитированные и репрессированные лица, труженики тыла, неработающие пенсионеры без льготного статуса и граждане предпенсионного возраста, имеющим среднедушевой доход семьи менее 2-х кратной величины прожиточного минимума (на сегодняшний день  – 20 302 руб.)

Длительность санаторно-курортного лечения - 18 дней, за исключением:
• дети-инвалиды – 21 день,
• инвалиды, имеющие заболевания или травмы спинного (головного) мозга – 24-42 дней.

Путевки предоставляются в порядке очередности не чаще одного раза в год

Как получить услугу?

1️. Зайти на Региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://uslugi.mosreg.ru/