Как оформить звание «Ветеран труда» жителям городского округа Власиха.

16 марта 2021 в 16:15

Об этом рассказала руководитель отдела социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области п. Власиха.

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд.

В городском округе Власиха проживает  более 2 тысяч жителей,имеющих звание «Ветеран труда».

В Подмосковье звание «Ветеран труда» могут получить проживающие на территории Московской области граждане Российской Федерации, имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, которые:

- награждены орденами или медалями СССР или РФ;

- удостоены почетных званий СССР или РФ;

- награждены почетными грамотами президента РФ или удостоены благодарности президента РФ;

- награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

- начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют трудовой стаж не менее 40 лет - для мужчин и 35 лет - для женщин.

Подать заявление на получение звания «Ветеран труда» необходимо на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» отдела социальной защиты населения п. Власиха: 8(495)598-48-76, 8(977)914-48-96 с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме воскресенья.