Более 74 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт.

8 апреля 2021 в 16:11
«В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 74  098 пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт: для одиноко проживающих граждан -42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади; семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека; семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.
 Подать заявление можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области , услуга «Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг».