Более 66 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт

17 июля в 15:34
«В Московской области за первое полугодие этого года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 66 тысяч пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт
«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека» - напомнила министр.

Выплаты на банковскую карту «МИР»

С 1 октября отдельные социальные выплаты и пособия жителям Московской области будут перечисляться на банковские карты национальной платежной системы «МИР».
19 сентября 16:34

Региональный материнский капитал

В Подмосковье более 11 тысяч семей распорядились средствами регионального материнского капитала
19 сентября 16:39