Более 40 подмосковных пар из городского округа Власиха получили выплаты к юбилею совместной жизни в 2020 году.

27 февраля 2021 в 11:12

«В 2020 году 41 подмосковная  пара, и с начала 2021 года еще 5 пар  из г.о. Власиха получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала руководитель отдела социальной защиты населения.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата  носит заявительный характер. Подать заявление  можно в отделе социальной защиты населения по адресу: п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 23 или в МФЦ городского округа.