208 многодетных семей из городского округа Власиха получили компенсацию за школьную форму

19 сентября в 14:16

Отдел социальной защиты населения п.Власиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

«С начала года 208 многодетных семей из городского округа Власиха оформили выплату на школьную форму. Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области» - прокомментировала и.о. заведующего отделом п. Власиха социальной защиты населения Ольга Ерохина.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи  один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявитель предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на  заявителя;

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.

Зарегистрированные на РПГУ получатели мер социальной поддержки могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. У них есть возможность не только напрямую обратиться за государственными и муниципальными услугами посредством РПГУ, но и контролировать ход их выполнения в Личном кабинете РПГУ.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду пенсионерам.