К сведению граждан, пользующихся правом бесплатного проезда

24 августа 2017 в 10:00Обновлено 15 сентября 2017 в 13:13

Отдел социальной защиты населения п. Власиха Министерства социального развития Московской области сообщает:

Если Вы получили социальную карту жителя Московской области в 2017 году, то срок ее действия истекает в 2022 году.

Увидеть срок действия можно непосредственно на самой карте. Цифры, написанные через дробь, обозначают месяц и год.

Месяц окончания действия карты соответствует месяцу Вашего рождения. День окончания – всегда ПОСЛЕДНИЙ день указанного месяца.

contenteditable="false">

• Исключение составляют только те граждане, у которых срок льготы ограничен соответствующими документами. В этом случае карта будет действовать по ту дату, которая стоит в этом документе (например, справка МСЭ, справка обучения на очном отделении, удостоверение многодетной семьи и т.д.).

Замена осуществляется в МФЦ «Мои документы» с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 20:00.

При осуществлении замены карты гражданин должен предъявить документ, подтверждающий личность, пенсионное удостоверение, удостоверение о праве на льготу и старую социаль-ную карту.

Пенсионеры силовых ведомств (мужчины - моложе 60 лет, женщины-55 лет) предоставляют документы, подтверждающие сведения о доходах.

Справки по телефонам: 8-495-598-48-76

С 1 февраля 2019 года изменяется размер государственных пособий гражданам, имеющим детей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2019 N 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» с 1 февраля 2019 года государственные пособия гражданам, имеющим детей, имеют следующие размеры:
6 февраля 14:37