Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся детей для многодетных семей

13 июля 2017 в 10:00Обновлено 01 сентября 2017 в 17:42

7 июня текущего года в Правительстве Московской области подписано постановление №529/22 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой много-детной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образова-тельной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Согласно утвержденному Порядку, выплата на школьную форму предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого ребенка-школьника многодетной семьи один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Для получения выплаты необходимо подать заявление установленной формы не позднее 5 декабря текущего календарного года в МФЦ по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ
  • Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения)
  • Удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца)
  • Справка, подтверждающая  обучение ребенка в образовательной организации (справка школьника).

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организаций всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление на получение выплаты может быть подано в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг, государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области».

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении выплаты принимается в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявителем документов.

С 1 февраля 2019 года изменяется размер государственных пособий гражданам, имеющим детей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2019 N 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» с 1 февраля 2019 года государственные пособия гражданам, имеющим детей, имеют следующие размеры:
6 февраля 14:37